В теле Музычко найдены пули из его собственного пистолета

464

Согласно заключению экспертизы, пуля, вынутая из тела Александра Музычко, была выпущена из пистолета, который находился в руке у погибшего. Об этом сообщил первый замглавы МВД Владимир Евдокимов.

"Обе пули - одна, которая вынута из левой части груди Александра Музычко, и вторая, которую медики изъяли из средней трети плеча раненого бойца спецподразделения ГУБОП МВД "Сокол", - выпущены из оружия, которое находилось в руке Александра Музычко", - сказал Евдокимов.

Напомним, "Сашко Белый"  был застрелен в ходе перестрелки с правоохранителями. Его пытались задержать, по причине возбуждения на него уголовного дела – угрозы и насилие в отношении правоохранителя. Чтобы развеять все сомнения, МВД создало спецкомиссию, которая выяснила причины и обстоятельства смерти Музычко.

"Из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам (милиции), и здесь же были выстрелы - два навылет, одно попадание в сердце... На мой взгляд, это было желание Белого вот таким движением сбоку из-за спины расправиться с тем, кто был сзади. Потому что два ранения как раз не смертельные... проходят вдоль жировой прослойки, задевают кожу", - отметил первый замглавы МВД Владимир Евдокимов.

Отметим, причастность Арсена Авакова к убийству была исключена. Но, не смотря на это, «Правый сектор» требует его отставки.

По материалам:  rbc.ua