В Сумской области найден арсенал оружия

517

Сумской обл. оперативники обнаружили арсенал оружия. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины. 15 автоматов Калашникова в полной комплектации, два карабина Мосина, две винтовки Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, пулемет Дегтярева и комплектующие к оружию 46-летний житель Шостки перевозил в такси. Сотрудники уголовного розыска совместно с работниками ГАИ остановили автомобиль такси, загруженный коробками. Их владелец – пассажир такси, 46-летний житель Шостки.

Он пытался заверить правоохранителей в том, что в коробках находятся макеты оружия. Для дальнейшей проверки авто вместе с грузом доставили в горотдел милиции. "В ходе проверки установлено, что коробки в Шостку были доставлены из разных регионов Украины с помощью одного из перевозчиков, - рассказывает заместитель начальника УМВД в Сумской обл. Василий Самокиш, - а вот человек уверяет милиционеров, что получить товар на складе авто перевозчика его попросил знакомый, который и должен был позже забрать у него этот груз.

Кроме того, в результате обыска по месту его жительства правоохранители нашли и изъяли предметы, похожие на боеприпасы и холодное оружие". Сегодня эти факты занесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 и 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами"), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

По материалам:  112.ua