В Сумской обл. задержан сотрудник налоговой, продававший девушек в Турцию

472

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело относительно жителей областного центра Н. и Б. (первый - работник налоговых органов), а также неустановленного лица по факту торговли людьми, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины.
Данные лица совместно с неустановленными в течение октября 2011 г. - февраля 2012 г. занимались вербовкой, перемещением, передачей и продажей на территорию Турецкой Республики местных жительниц с целью их сексуальной эксплуатации. Они лично подыскивали женщин, которые находились в тяжелом материальном положении, обещали им хорошие условия проживания и получение высокого дохода от занятия проституцией. Склонив женщин к выезду за границу, сообщали неустановленным соучастникам о найденных девушках, после чего путем денежных переводов получали средства, за которые организовывали приобретение проездных документов, оформление виз и паспортов, чем вводили женщин в долговую кабалу, создавая условия для их последующей сексуальной эксплуатации.
Поводами и основаниями к возбуждению уголовного дела стали заявление одной из завербованных женщин, явка с повинной Б. и другие материалы. По делу начато досудебное следствие, сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области.

По материалам mair.in.ua