В Сумах подорвали волонтерский пункт

578

Взрыв без жертв произошел в субботу в пункте сбора помощи участникам антитеррористической операции, который работает в офисе партии "Всеукраинское объединение "Бітьківщина" на ул. Газеты "Правда", 9 в Сумах.

Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Украине.

"В городе Сумы ночью произошел взрыв в офисе партии "Батьківщина", расположенном на первом этаже жилого дома на ул. Газеты "Правда", 9. Правоохранители квалифицируют произошедшее как теракт", - сказано в нем.

По данным ведомства, в 2:55 в дежурную часть городского отдела милиции поступил анонимный звонок с сообщением, что в офисе партии "Батьківщина" произошел взрыв.

Милиционеры, выехавшие на место происшествия, констатировали, что человеческих жертв нет, а взрывной волной внутри помещения снесло перегородки, стекла и двери, в доме разрушены некоторые окна.

На месте происшествия работают сотрудники Службы безопасности Украины, МВД, прокуратуры.

СБУ решает вопрос о начале производства по ч.1 ст. 258. Уголовного кодекса (теракт).

Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады Юрий Бублик (внефракционный), выигравший выборы по мажоритарному округу №145 от партии "Всеукраинское объединение "Свобода", заявил о том, что в Сумах 16 июня произошел взрыв в его приемной.

ИнА "Українські новини"