В Сумах парень обстреляли отдел милиции

392

В Сумах парень устроил стрельбу под стенами городского управления милиции.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила руководитель сектора связей с общественностью областного управления внутренних дел Эльвира Биганова.

«18 июня в 10.15 в магазин «Охотник» по улице Набережная реки Стрелки зашел молодой человек и, угрожая продавщице ножом, завладел помповым ружьем и патронами к нему. После этого он ушел в направлении городского управления внутренних дел, на ходу стреляя в воздух. Прибывшие через 5 минут по вызову продавца на место происшествия сотрудники ГСО предложили злоумышленнику сложить оружие, однако тот, подойдя к крыльцу управления, отказался это делать, продолжая стрелять. Тогда, сделав из автомата предупредительный выстрел вверх, охранники открыли по нему огонь, ранив в ногу», - рассказала Биганова.

По ее словам, агрессивно настроенным молодчиком оказался сумчанин 1992 года рождения, ранее не судимый. Сейчас он доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 262 УК Украины, хотя список статей, которые инкриминируются задержанному, может быть расширен.

В данный момент правоохранители выясняют, что побудило юношу к совершению преступления.

По материалам: ukrinform.ua