В суде рассказали про то, как Макар задерживали за проституцию

508

Защита обвиняемых в изнасиловании и поджоге Оксаны Макар заявляет, что девушку задерживали за проституцию.

Ходатайство об оглашении протоколов административной ответственности составленных на имя Макар подал на заседании суда 7 августа адвокат Погосяна, сообщают Новости-N.

Защита потерпевшей стороны была категорически против удовлетворения этого ходатайства, однако наиболее активный из трех адвокатов подсудимых Антон Долгов аргументировал, что данные протоколы могут характеризовать личность и образ жизни Макар.

Когда же спросили у самих подсудимых, хотят ли они, чтобы были зачитаны протоколы административных нарушений Макар, Краснощек высказался в своем стиле: "Конечно читайте, а то эти демоны все перекручивают!"

Демонами он назвал то ли адвокатов Суровицкой, то ли журналистов — объяснять Краснощек не стал, только извинился перед судьей за свою грубость.

Позже, наряду с другими документами таки были зачитаны протоколы составленные на имя Макар. Согласно этим документам, девушка действительно задерживалась за проституцию, однако уголовных дел против нее не составляли — правоохранители обошлись лишь предупреждением.

Кроме того, в пояснении значилось, что Макар предоставляла интимные услуги за денежное вознаграждение, так как испытывала недостаток в материальных средствах.

Как известно, весной в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку, по очереди изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придавили и попытались ее сжечь живьем.

Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки.

По материалам pravda.com.ua