В Страсбурге Янукович перепутал демократию с бюрократией

503

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, в очередной раз оговорился, назвав демократической коррупционную систему в Украине
В частности, говоря о регуляторной политике, Янукович отметил, что сейчас в Украине происходит значительное сокращение разрешительной системы для бизнеса, сообщает УНИАН.
«Без преувеличения я скажу, что это революционный подход, он очень болезненный, потому что на этой разрешительной системе сидела большая бюрократическая система на всех уровнях», - сказал Янукович.
«И эта демократическая система, коррупционная, она строилась годами, десятилетиями», - добавил он.


Напомним, Янукович неоднократно попадал в неприятные ситуации во время публичных выступлений. Так, во время выступления в Давосе на украинском ланче Янукович не смог выговорить лозунг промо-кампании Украины, которая демонстрируется на мировых телеканалах – «Увімкни Україну». Выступая по случаю Дня Соборности, президент вместо «Заради втілення реформ» произнес: «Зарази втілення реформ».
Свой самый известный ляп Янукович допустил во время выборов 2004 года. Заполняя тогда анкету кандидата в президенты, Янукович определил свое ученое звание как «проффесор». Позже он назвал поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой, а русского писателя Антона Чехова «украинским писателем» и «великим поэтом».

daily-ua.com