В столкновении иномарки с автобусом на крымской трассе погиб 1 и пострадали 13 человек

605

В автокатастрофе под Саками погиб 1 человек, еще 13 – пострадали. По сообщению пресс-службы крымского главка Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, возле поворота на село Межгорное на трассе Симферополь-Евпатория легковой автомобиль «Хонда» столкнулся с рейсовым автобусом, который двигался по маршруту Саки-Симферополь.
Для вывоза пострадавших, семеро из которых были доставлены в медицинские учреждения, потребовались 6 карет «скорой помощи». Как сообщают в спасательной службе, водитель легковушки погиб на месте аварии, а водитель автобуса был заблокирован в собственном кресле, и его пришлось освобождать с помощью спецтехники. Кроме того, спасатели деблокировали погибшего водителя и пострадавшего пассажира из автомобиля «Хонда».
Между тем, как передает CIT.UA, авария на участке между селами Школьное и Скворцово произошла в 12.30.
«Обстоятельства трагедии нашему сотруднику рассказали пассажиры автобуса «Богдан», которых он доставил с места трагедии в больницу в Симферополе. Пассажирка автобуса видела, как все произошло через лобовое стекло автобуса. Водитель Honda CR-V, совершая обгон автомобиля Nissan Juke, не справился с управлением: не рассчитав дистанции до идущего по встречной автобуса, водитель пытался маневрировать. Эта попытка привела к тому, что Honda перевернулась и буквально совершая сальто, врезалась в «Богдан». На спидометре автомобиля Honda, совершавшего смертельный обгон стрелка застыла на отметке 180 км/ч», – сообщает издание.

http://www.nr2.ru