В Стаханове неизвестные пытались ограбить ювелирный магазин

413

Вчера в Стаханове Луганской области троица неизвестных личностей попыталась разжиться за счет одной из местных ювелирных салонов. К налету подготовились основательно.

- Грабители учли тот факт, что вход в ювелирный салон является общим также и для салона мобильной связи, - отмечают в ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. -  Поэтому, когда двое из них разбивали стеклянные витрины с золотыми изделиями, их сообщник, придерживая дверь, не выпускал работников салона мобильной связи, которые пытались прийти на помощь продавцам ювелирки.

Угрожая продавцам пистолетом, грабители поспешно сложили ювелирные изделия в сумку и уже собирались исчезнуть с награбленным. Но не тут-то было. Когда они уже направились к выходу, один из продавцов соседнего салона мобильной связи сумел оттолкнуть одного из грабителей и выхватил сумку с украденными золотыми украшениями. Ударив парня по голове, налетчики поспешили скрыться с места происшествия, оставив там и сумку с украденным.

- Сотрудники милиции, прибывшие на место, устанавливают обстоятельства разбойного нападения, личности и местонахождение нападавших. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация – ст. 187 Уголовного кодекса Украины, - сообщили в милиции.

По материалам kp.ua