В СИЗО Ростова опровергли гибель украинского заключенного Артура Панова (обновлено)

923

2

Добавлено:

В Ростове-на-Дону сегодня состоится очередное заседание по уголовному делу гражданина Украины Артура Панова, о смерти которого в СИЗО сообщили российские СМИ. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону.

"При обращении к сотрудникам Северо-Кавказского окружного военного суда, где рассматривается" дело А.Панов ", стало известно, что указанный гражданин Украины жив, а состояние его здоровья позволяет ему участвовать в судебном заседании, которое состоится сегодня, 2 мая ", - сказал консул.

"Следует отметить, что Панов уже не впервые становится объектом российской информационной кампании", - добавил он.

***

В ростовском СИЗО опровергли информацию о смерти украинском Артура Панова.

Об этом УНИАН сообщили в Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону.

"Мы связались с российскими органами власти. В УФСИН и в СИЗО сказали, что Панов жив и здоров", - сказал дипломат.

Напомним, о смерти Панова заявило российское издание "Фонтанка". Издание писало, что 19-летний украинец умер 29 апреля, причиной смерти указывается сердечная недостаточность.

Заключенного обвиняли в подготовке террористического акта в России. Причиной смерти якобы стала сердечная недостаточность. Панову было 19 лет.

Судебный процесс по делу Панова начался 14 февраля в Северо- Кавказском военном окружном суде Ростова. Вместе с ним на скамье подсудимых также оказался и ростовский студент, которому инкриминируют содействие в "преступной деятельности" украинца.

Панов был задержан в начале декабря 2015 года в Ростовской области. По версии российских властей молодой человек под видом беженца пересек границу с целью совершения теракта на территории России.