В Симферополе неизвестные избили ногами дочь экс-президента Крыма Мешкова

419

В Симферополе (АР Крым) неизвестные избили дочь первого президента Крыма Юрия Мешкова Марианну. Об этом сообщил сам политик, находящийся в Москве, а впоследствии информацию подтвердила и его дочь.
По словам Марианны Мешковой, нападение произошло в четверг, 19 сентября, около 22:00, когда она возвращалась с годовалой дочерью из Николаевки, где была в гостях, сообщает «Новый регион».

«Возле своего дома увидела – идут два светловолосых парня славянской внешности, накачанные, лет 35-40. Я говорю – можете придержать дверь. Один, который прикладывает ключ к домофону, говорит: «Подожди, это же мешковское отродье! Бей ее! Я даже испугаться не успела», – рассказала дочь президента Крыма.

По ее словам, один из мужчин выхватил у нее из рук ребенка, а другой сбил с ног. «Я упала, он стал меня бить ногами. Кроссовкой разбил мне бровь. Попинали меня ногами, отдали ребенка и ушли», – рассказала Марианна.

Она также рассказала, что не стала заявлять о нападении в милицию. «Потому что все равно – бесполезно, никто их искать не будет», – пояснила дочь экс-президента Крыма.

«Я здесь боюсь находиться. Ребенок проплакал полночи. Я абсолютно беззащитная, у меня муж в РФ. Хочу уехать туда, там ребенок будет защищен. Если кто-то хочет свести счеты с отцом, я дам его телефон, пускай ему звонят и высказывают. Ребенка пугать не надо», – добавила она.

Напомним, 6 сентября в Симферополе был избит сын первого президента Крыма Юрия Мешкова Максим.

Лидер Республиканского движения Крыма и Блока «Россия» Юрий Мешков был избран президентом Республики Крым в начале 1994 года. В марте 1995 года Верховная Рада Украины отменила президентскую должность в Крыму и в начале апреля того же года Юрий Мешков уехал в Россию.

В 2011 году он вернулся в Крым, сделал несколько заявлений, которые украинская власть расценила как призывы к нарушению территориальной целостности Украины, после чего г-н Мешков был депортирован в Россию.

По материалам: nbnews.com.ua