В Симферополе бешеная собака покусала 7 человек

443

В симферопольском Гагаринском парке собачьи стаи нападают на людей, сообщают местные СМИ. По словам симферопольца Геннадия, он лично пострадал от укуса бешеного пса. Гуляя в парке, мужчина заметил возле статуи Трех граций стаю собак.

"Похоже, они собрались вокруг самки. Я находился на порядочном расстоянии от стаи. Вдруг одна из собак, рыча, побежала на меня. Она и раньше нападала на людей, но на этот раз меня укусила. Это небольшой черный пес. Я как можно скорее обратился в травмпункт 6-й горбольницы", - рассказал мужчина.

Позже выяснилось, что Геннадий оказался далеко не первым, на кого напал зверь. В травмпункте сказали, что 5 человек с укусами обратились 5 января, все они подверглись нападению животного в Гагаринском парке. На следующий день, 6 января, еще 2 человека были покусаны бездомным псом — на этот раз в районе ж/д вокзала.

Все пострадавшие называют одни и те же приметы - небольшая собака черного окраса, очень агрессивная, чьи действия предугадать сложно. Теперь всем пострадавшим придется пройти 3-месячный курс лечения. Прививки от столбняка им уже сделали.

Как рассказала начальник управления ветеринарной медицины в Симферополе Надежда Бойко, в городе существует бригада по отлову бродячих животных, однако она не работает.

"К ним поступила информация из горсовета, что зарегистрировано опасное животное, однако его отлов не производится, так как на это нет средств. Бригаду по отлову бродячих животных никто не финансирует, горсовет денег на отлов не выделяет", - отметила она. В то же время, Надежда Бойко сообщила, что, по ее сведениям, черный пес покусал только четверых.

По материалам ru.tsn.ua