В Севастополе за два дня сожгли автомобилей на 800 тысяч

415

В Севастополе за два дня сожгли пять автомобилей. Ущерб – 800 тысяч.

2 ноября злоумышленники сожгли два автомобиля «Ford» и один «Lexus RX 350», пишет «Остров». Хозяин днём поставил свой «Lexus» на стоянке рынка «Славянский базар» и пошёл на работу. Проходящая мимо женщина увидела, что возле машины стояли двое мужчин. Она зашла в здание администрации рынка и сообщила, что незнакомцы бьют машину.

Они вышли вместе с представителем администрации и увидели, что стекло разбито, а машина горит. Мужчина взял огнетушитель и затушил пламя. Сгорело только пассажирское сиденье, поджигатели скрылись.

3 ноября по улице Дыбенко сгорели «BMW Х-5» и «Mercedes S-500», 2007 и 1999 годов выпуска. Вечером мужчина и его жена поставили свои машины во дворе и пошли домой.
Утром сосед услышал сигнализацию, выглянул в окно и увидел, что горит автомобиль. Огонь перекинулся на рядом стоящую машину. Муж с женой схватили вёдра с водой и попытались потушить возгорание, но безрезультатно.

На место прибыли два отделения пожарных по охране Гагаринского района. Спасатели при помощи пены быстро потушили огонь. Однако автомобили восстановлению уже не подлежат.

По материалам nbnews.com.ua