В Севастополе со склада ликеро-водочной продукции вынесли товара на 200 тысяч гривен

364

Сотрудниками уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе были задержаны семь человек, которые совершили кражу на складе ликероводочной продукции. Путем взлома оконной решетки, злоумышленники проникли в помещения склада фирмы, которая занимается изготовлением алкогольных напитков и вынесли спиртного на суму более чем 200 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Севастополе.

По данным ведомства, воры были задержаны через два дня после кражи. Часть ликероводочной продукции была изъята. Куда делась оставшаяся часть похищенного сейчас устанавливает следствие. Кроме того, были изъяты металлический лом, ножницы для резки металла, с помощью которых мужчины взламывали запорные устройства. Позже досудебным следствием было установлено, что злоумышленники причастны еще к пяти кражам из складских помещений и офисов предприятий в Севастополе.

Самому младшему участнику преступной группы 23 года, а самому старшему 33. Все они жители г. Инкермана, безработные.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 185 УК Украины – кража. Трое из задержанных ранее судимые и на сегодняшний день находятся под стражей. К остальным избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По материалам investigator.org.ua