В Севастополе штурмом взяли штаб ВМС Украины

556

Севастопольский штаб ВМС Украины был захвачен при попытке штурма участниками пророссийской акции. В 8 утра возле украинской части собрался митинг, в результате которого произошел штурм военной территории, пишут СМИ.

Активисты, срезав ограждение, прорвались на территорию ВМС Украины и подняли там российский флаг и знамя Военно-Морского Флота РФ. По сообщению СМИ, к украинским военным насилие не применяется. В данный момент стороны ведут переговоры. Российские войска в инциденте участие не брали
Накануне самопровозглашенная Республика Крым и Севастополь пожелали стать частью Российской Федерации. Такой договор подписали руководители Крымского полуострова и власти России 18 марта. Сегодня утром законность договора о присоединении Крыма к РФ начал рассматривать российский Конституционный суд.

После проверки документ будет ратифицирован российской Государственной думой. В парламенте пообещали сделать это как можно скорее.
Напомним, 18 марта было совершенно убийство украинского прапорщика во время штурма «самообороной Крыма» военной части в Симферополе. Крымская милиция заявила, что кроме украинского военного погиб человек со стороны штурмующих. По данным милиции, предварительный осмотр места трагедии показал, что в обоих убитых стреляли из одного места.

По материалам: thekievtimes.ua