В Севастополе поймали «телефонного терориста»

430

В дежурную часть УМВД Украины в Севастополе накануне выходных ночью позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в Гагаринском и Ленинском районах города заминированы 9 жилых домов. Неизвестный также указал адреса «заминированных» сооружений.
В УМВД Украины в Севастополе была развернута работа оперативного штаба. В состав штаба вошли представители Управления службы безопасности Украины в городе Севастополе, сотрудники Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры города и Севастопольской горгосадминистрации. Сотрудниками милиции была усилена охрана общественного порядка, направлены следственно-оперативные группы райотделов по указанным адресам. Эксперты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Севастополе тщательно обследовали указанные дома и прилегающую к ним территорию. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.
По факту заведомо неправдивого сообщения о минировании начато досудебное расследование по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленник вскоре был установлен и задержан по «горячим следам». Им оказался 37-летний житель Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в городе Севастополе.

По материалам: mair.in.ua