В Сети появилось скандальное видео драки с участием сына судьи

623

В Сети опубликовали видео, на котором запечатлена драка с участием сына главы Апелляционного суда, экс-депутата Одесского облсовета Дмитрия Чернушенко и его жены. Отмечается, что инцидент произошел в 2011 году . Чернушенко-младший подрался с охраной ночного клуба «Ибица».
Помогала ему будущая жена — Ольга, которая является судьей Деснянского райсуда Киева. Тогда Чернушенко-младший со спутницей отказались проходить обязательный для посетителей металлодетектор. После того как охрана не дала пройти сыну судьи с девушкой, Дмитрий начал драку. Ольга не отставала — этот момент зафиксирован камерой наблюдения, установленной над входом в ночное заведение.
По свидетельствам очевидцев и охраны, Дмитрий кричал, что он — сотрудник Верховной Рады, а его отец — судья. Девушка также говорила о том, что она судья, а в милиции оба продемонстрировали свои удостоверения, передает Обозреватель.
В правоохранительных органах говорили, что дело могут зафиксировать как мелкое хулиганство и заставить дебоширов уплатить админштраф, но позже стало известно, что данного правонарушения нет в милицейских реестрах.
Как сообщал MIGnews.com.ua, генеральный прокурор Виктор Шокин намерен просить Верховной Раду снять неприкосновенность с главы Апелляционного суда Антона Чернушенко и привлечь его к уголовной ответственности.

По материалам: mignews.com.ua

Читайте также: Налоговая реформа для наполнения бюджета