В руководство комиссий Киевсовета рвутся коррупционеры

424

Среди потенциальных руководителей постоянных комиссий Киевсовета — застройщики и люди, которых подозревают в злоупотреблениях.

Об этом на своей странице Facebook пишет депутат от Демальянса Галина Янченко.

“Коррупционеры рвутся к власти”. А вот и инфо о потенциальных руководителей постоянных комиссий с сомнительной репутацией. Проект решения с именами впервые увидели уже после начала сегодняшнего заседания”, — написала депутат.

Она добавила, что практически в каждой комиссии есть люди, причастные к злоупотреблениям.

В частности, Вадима Столара (самовыдвиженец) — потенциального заместителя председателя бюджетной комиссии — связывают с компанией, которая пробовала застроить сквер над станцией ​​метро.

Владимир Прокопов (“УДАР”) — потенциальный председатель земельной комиссии имел отношение к незаконным застройкам в Киеве, отмечает депутат.

Юрия Крикунова (“УДАР”) — потенциального председателя комиссии по охране здоровья — обвиняют в злоупотреблениях с государственными средствами.


Владимира Каретко (“УДАР”) — потенциального секретаря комиссии ЖКХ — по словам Янченко, обвиняют в злоупотреблениях на тендерных закупках.“Костюк Сергей (” УДАР “) — потенциальный секретарь комиссии по экологии — не голосовал за возвращение Гостиного Двора, Бродский Александр (самовыдвиженец) — потенциальный председатель комиссии по местному самоуправлению — обвиняют в покрытии сети МАФов, причастности к похищению активистов евромайдану, организации титушок, близость к Юры Енакиевского “, — написала Янченко.

По материалам:  ord-ua.com