В Ровенской области оппозиционеры провели митинг против политических репрессий

480

Сегодня оппозиционные партии в Ровенской области на площади Независимости областного центра провели митинг против политических репрессий.

Организаторы мероприятия, а именно - ВО Батьківщина и Свобода, Народная самооборона, и Украинская народная партия, заявили о своей готовности начать жесткую борьбу с действующей властью.

К митингу оппозиционных сил, входящих в Комитет сопротивления диктатуре в Ровенской области, присоединились представители партий За Украину!, Народного Руха Украины, Реформы и порядок, Фронт змин, Партии защитников Отечества и Республиканской партии Собор.

В резолюции митинга содержится призыв к правоохранительным органам "прекратить политические репрессии".

 Выступающие заявили, что обвинения в адрес украинских патриотов являются политическим маневром действующей власти для того, "чтобы отвлечь внимание от провала реформ и обнищания народа".

Юрий Прокопчук  призвал всех сторонников Тимошенко собрать у здания суда в день оглашения приговора, 12 сентября.

Митингующие заявили свой протест действиям украинских властей и выразили поддержку Юлии Тимошенко, Юрию Луценко, другим арестованным членам правительства Тимошенко, а также представителям ВО Свобода, Тризуб и Патриот Украины, журналистам и блогерам, "против которых совершается давление". Они призвали депутатов всех уровней, чтобы те дали оценку "действиям действующей власти".

После чего митинг завершился украинской патриотической песней.

Напомним, 24 августа сообщалось, что в центре Донецка более 300 сторонников оппозиции вопреки решению суда провели митинг по случаю Дня Независимости Украины.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org