В Ровенской области маршрутка врезалась в дерево, есть жертвы

460

В Ровенской области в результате дорожно-транспортного происшествия возле села Мирное один человек погиб и два получили тяжелые травмы. Как сообщили корреспонденту "Багнета" в ГУ МЧС Ровенской области, ДТП произошло 22 июля 2011 около 12:50 часов на 110 км автодороги Городище - Ровно - Староконстантинов автобус "Богдан" А09202 под управлением 48-летнего Алексея, двигаясь со стороны города Сарны, в направлении города Ровно, выехал на полосу встречного движения, слетел в кювет, где врезался в дерево. В результате удара водителя выбросило из кабины через лобовое стекло. От полученных травм оводитель скончался в машине Скорой помощи по пути в Костопольскую центральную районной больницу.

В результате ДТП два пассажира автобуса с тяжелыми травмами были госпитализированы в реанимационное отделение Костопольской ЦРБ. В частности, у жителя села Ремчицы Сарненского района 27-летнего Алексея врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом костей правой голени, множественные ударные и рваные раны лица и головы. Жительница города Сарны 29-летняя Ольга в результате ДТП получила закрытую черепно-мозговую травму, открытый перелом правой голени, множественные ушибы.

Совершавший регулярные перевозки пассажиров по маршруту Ровно - Владимирец автобус "Богдан" А09202 прошел техосмотр типа I, срок действия которого истекал 23 декабря 2011 года. Участок двухполосной дороги, на котором произошло ДТП был прямым и сложностей для управления транспортом не представлял. Асфальтобетонное покрытие участка было без повреждений и разрушений. На время совершения ДТП покрытие участка было сухое. Видимость на участке составляет 500 м. Эксперты четкого тормозного следа на месте ДТП не зафиксировали. Очевидец происшествия, следовавший на своем транспорте за разбившимся автобусом также утверждает, что водитель "Богдана " не предпринимал мер к торможению, и выехав на встречную полосу, съехал в кювет. В ГАИ подтвердили, что место происшествия не является участком концентрации ДТП. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что при движении водителю стало плохо и он потерял контроль управления.

pn.mk.uа