В Ростовской области произошел взрыв боеприпасов, есть пострадавшие

969

01В Ростовской области РФ на Кузьминском полигоне загорелась самоходная артиллерийская установка.

"07.45 мск в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) во время выхода техники одного из подразделений ЮВО из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате возгорания произошла детонация боекомплекта САУ", цитирует РИА Новости  начальника пресс-службы ЮВО полковника Игорь Горбуль.

1616036

Источник в силовых структурах региона сообщил изданию о трех пострадавших в результате взрыва военнослужащих: двое из них контужены, еще у одного оторван палец.

1616029

1616030

Также сообщается, что в результате взрыва боеприпасов на Кузьминском полигоне в Ростовской области возник пожар, из-за которой были эвакуированы жители близлежащих населенных пунктов - всего около 800 человек.

В сети появились первые фото и видео последствий взрыва на полигоне под Ростовом.

1616037

Место ЧП остается оцепленным, гражданских лиц туда не пускают. По данным российских СМИ, речь идет о более серьезном происшествии, чем детонация одного боекомплекта. Взрывы продолжаются, сообщает korrespondent.net.

1616039

В результате пожара сгорело 30 машин, трое солдат попали в больницу.

https://www.youtube.com/watch?v=5SCyi5CNsMg

Ранее УНИАН сообщал, что Россия сосредотачивает боевую авиацию и наземные силы на границе с Украиной.

Цель тренировок - научить пилотов находить и обезвреживать наземные цели, передает ТСН .
Экипажи вылетали на задание как самостоятельно, так и в работе с другими.

Читайте также: Против главы Дорожного Контроля возбудили уголовное дело

Кроме боевой авиации Кремль сосредотачивает на границе с Украиной и наземные силы. По данным штаба АТО, в Ростовской области собрали более 53 000 российских военных.