В райотделе Кривого Рога жестоко избили задержанного

392

В Дзержинском райотделе милиции Кривого Рога Днепропетровской области милиционер – сотрудник отдела государственной службы охраны (ГСО) – избил мужчину, зная, что в помещении установлены камеры видеонаблюдения.

Об этом сообщила на пресс-конференции 8 июля прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

"Указанное лицо, находясь в помещении райотдела, без достаточных оснований применило к гражданину меры физического воздействия, причинив ему лёгкие телесные повреждения. При этом милиционер достоверно знал, что его действия фиксируются камерой наблюдения", – отметила Марчук.

По её словам прокуратурой Дзержинского района Кривого Рога было открыто уголовное производство по ч. 2 ст.365 (превышение служебных полномочий, что сопровождалось насилием) УК Украины. Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении милиционера – сотрудника отдела государственной службы охраны.

Наталья Марчук особо отметила, что только в текущем году по фактам применения насильственных действий и жестокого отношения сотрудниками правоохранительных органов, прокуратурой в суд направлено 3 уголовных производства в отношении 5 сотрудников милиции и ещё по 4 уголовным производствам ведётся досудебное расследование.

По материалам: 0564.ua