В работе «Нової пошти» произошел технический сбой

173

В работе системы «Нової пошти» произошел технический сбой. Пользователи жалуются, что не могут даже войти в приложение и забрать посылку. Некоторые предполагают, что это произошло в результате фишинговой атаки.
Еще вечером 17 мая пользователи заметили, что приложение «Нової пошти» не обновляет данные. Кроме этого, клиенты почты не могут забрать посылку из почтомата, совершить отправку, оплатить онлайн, проверить статус отправки и даже просто зайти в приложение.

Из-за своих размеров и логистической важности компания стала важной целью для российских хакеров, постоянно прилагающих усилия для причинения вреда IT-инфраструктуре бизнеса.

«Нова пошта» объяснила, что произошел технический сбой, поэтому невозможно воспользоваться почтоматом и всеми услугами в приложении. Компания уже работает над решением проблемы. О возобновлении работы обещают сообщить на сайте и в соцсетях.

Компания отметила, что отделения работают. Также там можно получить финансовые услуги, цифровые точки контакта – API, бизнес-кабинет, сайт – работают.

«Все, кто ожидает посылки в почтомат сегодня, – в ближайшее время позвонит оператор “Нової пошти” и уточнит ваши пожелания: удобный для вас способ доставки или возможность подождать получения в почтомате», – объяснила пресс-служба.

По материалам: mc.today