В Приватбанке предупредили о технических перерывах из-за инвентаризации

650

1926464Приватбанк предупреждает о технических перерывах в работе отделений из-за инвентаризации.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
"Сегодня в отделениях банка проводится необходимые работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству и гарантирования бесперебойной работы Приватбанка в дальнейшем. Для обеспечения этого процесса в максимально короткие сроки в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка", - заявили в банке.
Головной офис и все службы, структурные подразделения Приватбанка работают в штатном режиме, обеспечивая бесперебойную работу всех услуг и сервисов.
Представители Приватбанка и Национального банка совместно работают над реализацией поставленных задач.
Коллектив банка и сотрудники головного офиса и всех региональных подразделений Приватбанка, его отделений продолжают работать на своих местах и выполнять свои должностные обязанности.
В понедельник в связи с проведением процедуры перехода банка в госсобственность регламенты работы банка с операциями корпоративных клиентов будет следующим: все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20 декабря; карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и ключ к счету) также временно не обслуживаются; все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.
18 декабря Кабинет Министров официально подтвердил решение национализировать Приватбанк.
19 декабря в банк введена временная администрация, которая проработает 3 дня.
После этого банк будет национализирован за счет конвертации выпущенных Минфином ОВГЗ в капитал финансового учреждения.

По материалам: ИнА "Українські новини"