В ПР уверены, что без камер Тимошенко хамить не будет

507

Депутат от Партии регионов Олег Надоша прокомментировал поведение экс-премьера Юлии Тимошенко в зале судебного заседания. По его мнению, оскорбления со стороны лидера БЮТ свидетельствуют о неуважении не только  к суду, но и ко всей Украине. Каким образом в стране может быть порядок, если политики ведут себя таким образом?! Решение вывести ее из зала судебного заседания абсолютно обоснованно.

«Мы сегодня стали свидетелями очередного позорного скандала, устроенного Тимошенко. К сожалению, Юлия Владимировна перешла все рамки приличия, когда допустила в своих выражениях прямое оскорбление председательствующего в суде. И именно поэтому была выдворена из зала заседания на один день, что полностью соответствует действующему Уголовно-процессуальному кодексу», - считает депутат.

Олег Надоша считает, что агрессивное поведение Тимошенко направленно на повышение собственных рейтингов и формирование у общественности точки зрения о том, что якобы судебный процесс предвзят и необъективен.

 «Как только начнутся допросы свидетелей, которые согласно Уголовно-процессуальному кодексу не могут транслироваться в прямом эфире, Тимошенко сменит тактику поведения, потому что ей не будет перед кем пиариться», - убежден он.

Депутат подчеркнул, если бы Тимошенко уважала Украину, то воздержалась бы от истерик в ходе процесса.

«Сегодня идет работа исключительно на камеры. Поэтому мы слышим и видим только хамство, только эмоции, только истерики. Если бы Тимошенко уважала свою страну, она уважала бы законы и вела себя совершенно иначе», - отметил депутат.

Напомним, вчера судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев запретил прямую трансляцию, фото- и видеофиксацию заседания по делу Юлии Тимошенко до завершения допроса свидетелей.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org