В Полтаве 12-летняя девочка придумала историю о групповом изнасиловании, чтобы не ехать к бабушке

489

В Диканский райотдел милиции Полтавщины обратился 37-летний мужчина с ужасающей новостью. Мол, его 12-летнюю дочь периодически насилуют четыре мужчины из села, в котором живет бабушка.

- Девочка отказалась поехать из Полтавы в деревню, объяснив отцу, что ее там насилуют, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД в Полтавской области. - Она рассказала, что еще в октябре 2012 года 36-летний уроженец Волынской области и его 31-летний сообщник, насильно завели девочку в дом и вступили с ней в половую связь. Со слов пострадавшей факт изнасилования был и в ноябре 2012 года. Тогда к насильникам присоединился еще и 24-летний мужчина. А в декабре все вышеперечисленные лица вместе с еще одним 23-летним жителем села снова вступили с ребенком в половую связь.

Все вышеупомянутые лица действительно проживают недалеко от бабушки. Но они были шокированы обвинениями школьницы. Судебно-медицинская экспертиза лишь подтвердила слова подозреваемых, - девочка не имела половых контактов.

Уже в общении с психологом ребенок сознался, что все придумал. Подобную историю шестиклассница услышала от сверстников. А когда не захотела ехать к бабушке, решила из себя сделать жертву. Но не учла, что этим напугает не только родителей, но и введет в заблуждение милицию. Появившись в интернете, новость о групповом изнасиловании, вызвала много эмоциональных откликов у полтавчан.

По материалам kp.ua