В поселке Оржив шесть школьников избили девочку

437

В поселке Оржив в Ровенском районе шестеро школьников решили отобрать у 10-летней Софии телефон.

Когда та отказала, начали бить прямо в классе. Как передаетЦензор.НЕТ, об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на телеканал "Рівне 1".

После избиения ребенку стало плохо. Девочка позвонила матери и та приехала в школу. Ребенка госпитализировали в Ривненскую ЦРБ. Состояние Софии врачи оценивают как удовлетворительное, но планируют еще за ней понаблюдать. Домой отпустят через неделю.

В школе, где учится девочка, событие почти не комментируют. Директор школы об избиении девочки знает. Мол, такой случай действительно имел место. Говорит, все нарушители будут наказаны.

Родные избитой девочки написали заявление в милицию. По данному факту открыто уголовное производство за нанесение умышленных легких телесных повреждений.

В милиции говорят, если вину детей докажут, то к ответственности привлекут их родителей, а малолетних нарушителей поставят на учет. Ребята, которые били девочку, вместе с родными, уже приходили просить прощения у 10-летней Софии. Она зла не держит, впрочем об инциденте забыть не может. Поэтому мама планирует обратиться к психологу, чтобы помочь своему ребенку избавиться от психологической травмы.

По материалам:  censor.net.ua