В Полтавской области милиционеры протаранили маршрутку

528

В Полтавской области на 6 км автодороги Полтава-Машевка столкнулись милицейский автомобиль и микроавтобус, в результате чего погиб один человек, еще двое пострадали.

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, ДТП произошло во вторник около 8.00 утра.

Согласно сообщению, 23-летний милиционер, двигаясь в направлении Полтавы служебным автомобилем ВАЗ-2107, на скользком отрезке автодороги выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным микроавтобусом "Рута".

"В результате столкновения водитель ВАЗа и его 49-летний пассажир с Харьковской области получили политравмы и госпитализированы каретой скорой помощи Полтавской областной клинической больницы. Еще один пассажир легковушки, 52-летний житель Полтавы, погиб на месте ДТП", - сказано в сообщении.

В микроавтобусе, который осуществлял пассажирские перевозки по маршруту "Полтава-Лисовка", на момент столкновения находились водитель и 5 пассажиров. Никто из пассажиров микроавтобуса не пострадал. Пресс-служба отмечает, что водители обоих транспортных средств были трезвыми и имели необходимый пакет документов. Милиционер находился при исполнении служебных обязанностей в гражданской одежде, без оружия.

Причины ДТП устанавливаются.

По материалам sug.kiev.ua