В Полтавской области милицейская машина врезалась в Ниву

541

В городе Лубны Полтавской области милицейская "Шкода-Октавия" столкнулась с легковым автомобилей.

В результате аварии 5 человек травмировано. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в области. Согласно сообщению, дорожно-транспортное происшествие произошло, на улице Советской. Служебный автомобиль Лубенского горотдела милиции "Шкода-Октавия", под управлением 23-летнего водителя, сержанта милиции, который работает в должности помощника участкового инспектора этого же подразделения, во время движения выехала на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21214" (Нива). По информации пресс-службы, за рулем Нивы был 25-летний водитель с Оржицкого района. В милицейской машине в качестве пассажиров находились два работника милиции.

По предварительным данным, в результате аварии водитель "Шкоды" и два работника милиции, одному из которых 42, а другому 40 лет, а также водитель и 44-летний пассажир "Нивы" получили телесные повреждения разной степени тяжести. Скорая помощь увезла всех их в Лубенскую центральную районную больницу.

По факту ДТП открыто уголовное дело по статьи 286 Уголовного кодекса Украины нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение. Согласно УК нарушителям грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3-х лет. Сейчас следователь тщательно изучает обстоятельства и причины ДТП.

По материалам ura-inform.com