В Подольском районе Киева при доставки свидетеля в райотдел были разбиты 2 авто

473

Сегодня в Подольском районе столицы мужчина, которого стражи порядка должны были доставить в территориальный отдел милиции, выполняя привод следователя, оказал злостное неповиновение милиции. В результате пострадал оперативник.
Сотрудники уголовного розыска Подольского райуправления киевской милиции приехали к одному из домов на Апрельском проспекте, где живет киевлянин 1975 года рождения, который проходит в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.296 УК Украины (хулиганство).
Когда мужчина вышел из дома, стражи порядка, представившись, предъявили ему привод следователя о доставке в отдел милиции. На это он отреагировал неадекватно: назвал чужое имя и фамилию, начал использовать нецензурную лексику в отношении работников милиции. Однако, как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве, оперативники были уверены, что не ошиблись, поскольку имели фото мужчины, который был им нужен, поэтому попросили предъявить документы. Мужчина согласился, но сказал, что они в автомобиле. После этого сел в автомобиль, завел двигатель и попробовал сбежать.
Стражи порядка пытались остановить беглеца. Один из них открыл дверь авто, но водитель не отреагировал на это, а только прибавил газ. В результате травмировал оперативнику ногу. Однако милиционер успел применить спецсредство - брызнуть газ в лицо злоумышленнику, в результате чего тот врезался в другое припаркованное авто и был вынужден остановиться. А уже через мгновение стражи порядка одели на него наручники.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райуправления милиции и «Скорая медицинская помощь», а самого беглеца оперативники доставили в отдел милиции.
Сейчас прокуратура Подольского района столицы решает вопрос о возбуждении уголовного дела относительно задержанного, в результате действий которого пострадал работник милиции.
Пресс-служба столичной милиции также отмечает, что задержанный мужчина уже не в первый раз нарушает закон - не так давно он, управляя собственным автомобилем, стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали еще три машины. Вместо того, чтобы дождаться инспекторов ГАИ и зафиксировать все обстоятельства ДТП, он, не усматривая своей вины в произошедшем, вышел из машины и начал избивать других участников ДТП. После драки сел в свое авто и скрылся с места происшествия. Однако стражи порядка быстро выяснили все сведения о беглеце. Правда, неоднократные требования работников милиции явиться в райуправление для решения этого мужчина человек игнорировал. А его жена в телефонном разговоре со стражами порядка заверяла, что ей неизвестно место его нахождения. Против дебошира Подольским райуправлением милиции по факту хулиганства возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.296 УК Украины.
Сегодня оперативники приехали к мужчине именно по этому вопросу.

По материалам mair.in.ua