В организации «Патриот Украины» заявили, что СБУ им подбросила патроны

522

Во время обыска в офисе организации «Патриот Украины» в Харькове правоохранители подбросили пакет с боевыми патронами

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

«Прямо при понятых, не стесняясь, на офис харьковской ячейки так называемые правоохранители подбрасывают патроны! Что интересно... на кухне. Первый раз, когда был обыск, в той комнате ничего найдено не было. А второй раз, когда там проводили обыск, работник милиции не стесняясь положил при всех белый пакет с 16-ю боевыми патронами», - говорится в сообщении.

Из офиса, как отметили в организации, также изъяли компьютер, ряд других вещей и подброшенные патроны.

Кроме того, в сообщении говорится, что против лидера организации «Патриот Украины» Андрея Билецкого возбуждено уголовное дело.

Напомним, 22 августа сотрудники СБУ Василькове Киевской области задержали активистов «Патриот Украины», которые, как считают в СБУ, 24 августа планировали осуществить взрыв в Киеве или пригороде.Рано утром 23 августа задержанных по подозрению в организации теракта на День Независимости отпустили, однако позже были арестованы опять.

26 августа Соломенский районный суд приговорил члена организации Владимира Шпару, депутата горсовета Игоря Мосийчука и депутата Васильковского городского совета Сергея Бевза к двум месяцам содержания под стражей.

По материалам focus.ua