В офисе Госпогранслужбы идут обыски

653

госпогран В офисе Государственной пограничной службы в Киеве во вторник утром идут обыски по делу о вырезанном лесе на границе в Закарпатье.
Как сообщает “Украинская правда”, обыски проводит главная военная прокуратура и КОРД (укр. Корпус оперативно-раптової дії, рус. Корпус оперативного внезапного действия) — подразделение Национальной полиции Украины.
Нет никакой необходимости в проведении обысков в офисах Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире телеканала “112 Украина“.
“Действительно, около 9:30 в Администрацию Госпогранслужбы ворвались вооруженные люди, как потом оказалось, это были сотрудники спецподразделения МВД “Корд”, также департамента по борьбе с экономическими преступлениями, они сопровождали следователей военной прокуратуры, которая якобы должна осуществить выемку документов по делу незаконной вырубки леса. Однако, в таком шоу никакой необходимости не было, потому что Госпогранслужбу сама сотрудничает со следствием, соответствующие материалы расследований и объяснения давно были направлены в ГПУ. Только вчера еще один пакет документов был направлен в ГПУ”, – сказал Слободян.
Он добавил: “Вооруженные люди пытались заблокировать работу центра управления службой, который осуществляет управление подразделениями, которые охраняют государственную границу. К счастью, им это не удалось. Сейчас идут обыски в 3-х помещениях. Пока ничего такого, что говорило бы о незаконности действий, не найдено”.
По словам корреспондента телеканала “112 Украина”, сотрудники ГПСУ вызывали полицию, некоторые время их не выпускали из помещения.

По материалам: ord-ua.com