В Одесской области ограбили почту и убили заведующую

544

В Овидиопольском районе Одесской области во время ограбления почтового отделения была убита 49-летняя заведующая. Трагедия произошла в селе Николаевка. Утром на почту пришли деньги — пенсии и детские выплаты, скорее всего, это и стало причиной нападения.

Какую-то часть пришедших денег успели раздать получателям, две работницы отделения отправились по адресам — разносить почту, а заведующая осталась на рабочем месте. На нее напали бандиты. Женщина получила несколько смертельных ударов железным предметом по голове, передает АТВ.

- Какое количество денег было в кассе на тот момент — пока неизвестно, потому что о сумме могла достоверно знать только сама потерпевшая, - говорит сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

Как стало известно, отделение почты, хотя через него и проходили достаточно крупные суммы, не охранялось. В селе уже давно не происходило тяжких преступлений, потому никто и не думал о безопасности почтальонов.

- Расслабились мы, расслабилось и руководство почты, наверное, потому что таких случаев не было. Наверное, нарушены какие-то правила безопасности. Сама, значит, охрана как такового почтового отделения не велась, - признается председатель сельсовета Николаевки Михаил Зубик.

В настоящее время для расследования этого преступления создана специальная следственно-оперативная группа.

По материалам: kp.ua