В Одесской обл. за взятку задержали двух работников налоговой

585

Сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность заместителя начальника Управления - начальника одного из отделов Государственной налоговой службы в Одесской области и его подчиненной - ревизора-инспектора, которые требовали и получили взятку от местного предпринимателя.
Установлено, что в октябре ревизор-инспектор в ходе осуществления плановой проверки финансово-хозяйственной деятельности частного предприятия обнаружила нарушения требований налогового законодательства, за что должна было наложить штрафные санкции в размере 38 тыс. грн. В ходе частной беседы злоумышленница сообщила предпринимателю, что может уменьшить штраф до 6 тыс. грн. за денежное вознаграждение в размере 2 тыс. долл. США.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленников «на горячем» во время получения второй части взятки в размере 1 тыс. долл. США.
По материалам СБУ прокуратурой Одесской области относительно взяточников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, сообщил сегодня пресс-центр СБ Украины.

По материалам mair.in.ua