В Одесской обл. СБУ задержала на взятке чиновницу налоговой

636

Служба безопасности Украины разоблачила и пресекла противоправную деятельность работницы руководящего звена одного из районных подразделений Государственной налоговой инспекции Одесской области.
Установлено, что 44-летняя чиновница требовала у одного из местных предпринимателей взятку за беспрепятственное осуществление им до конца 2011 года предпринимательской деятельности. Сотрудники СБУ задержали взяточницу в ее служебном кабинете во время получения 1450 грн. и 70 долл. США.
По материалам СБ Украины органами прокуратуры Одесской области относительно работника налоговых органов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
За совершение такого преступления правонарушительнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества, сообщил пресс-центр СБ Украины.

По материалам mair.in.ua