В одесские дороги «закопают« 30 млн грн.

561

В канун массового паломничества туристов в Одессу власть обеспокоилась состоянием дорог. Губернатор поторапливает городскую власть основательно «подлатать» главные магистрали Одессы, чтобы в прямом смысле не упасть лицом в грязь перед гостями.
Из областного бюджета власть региона решила выделить 30 млн грн. на одесские дороги. Глава областной госадминистрации Эдуард Матвийчук сегодня в ходе аппаратного совещания заявил своим подчиненным, что в этом году предполагается большой наплыв туристов, «эти деньги нужно как можно быстрее пустить в оборот». Потому конкурс на строительные работы нужно провести в самое короткое время. Также губернатор отметил, что на данный момент задолженность за прошлогодний ремонт дорог погашена.

Интересно, что в этом году практически свернуты работы по строительству жизненно необходимого транспортного коридора «Север-Юг», связывающего наиболее отдаленные густонаселенные массивы города в обход центральной его части. В прошлые кризисные годы этим проектом занималась команда Эдуарда Гурвица.

Важно заметить и то, что за пределами областного центра состояние дорог выглядит вообще ужасающе. Так, например, международный транспортный коридор «Полтава - Кировоград - Платоново - Дубоссары - Кишинев - Бухарест» (М-21) в связи с отсутствием капитального ремонта вообще пришел в негодность. Кроме того, постоянно перегруженной и разбитой остается популярная у туристов автодорога «Одесса - Овидиополь - Белгород-Днестровский», связывающая Одессу с курортами Сергеевка и Затока, а также с курортными поселками косы Каролино-Бугаз.

finzah.com.ua