В Одессе задержали 25-летнего молодого человека, который через интернет развращал малолетних мальчиков

461

Работники милиции задержали 25-летнего жителя Одессы, который в режиме онлайн-видео развращал малолетних мальчиков. Ранее в поле зрения стражей порядка извращенец не попадал, а свои действия объяснил «обычным любопытством».
Началось все с того, что к правоохранительным органам обратилась одесситка, которая сообщила, что в течение нескольких последних месяцев неизвестеный молодой человек с помощью программы онлайн видео-общения «Скайп» неоднократно осуществлял развратные действия относительно ее 12-летнего сына. Женщина рассказала, что однажды она заметила в компьютере своего ребенка какую-то странную переписку в чате «Скайпа». Ее очень удивило позднее время этого общения, ведь обычно ребенок ложился спать достаточно рано. Когда мать спросила мальчика, с кем он так поздно общается, тот растерялся и смутился, что не на шутку встревожило женщину. А прочитав всю переписку сына с неизвестным, она поняла, что ребенок попал в сети настоящего извращенца и нуждается в срочной помощи.
Впоследствии школьник рассказал стражам порядка, что несколько месяцев назад в социальной сети он познакомился с мужчиной, который и был инициатором знакомства. А поводом стало обещание взрослого предоставить электронные деньги, которые позволят делать разнообразные покупки в социальной сети. Но совсем скоро «хороший дяденька» с обещанной «конфеткой» превратился в настоящий ужас для мальчика. Угрожая распространением в интернет-сети позорных сведений о мальчике, мужчина начал требовать, чтобы тот в режиме онлайн-видео обнажился перед ним и продемонстрировал свои половые органы. Мальчик отказался, однако развратник продолжал забрасывать его сообщениями, которые содержали шантаж и угрозы. Крайне испуганный ребенок даже родителям боялся рассказать о том, что происходит. В конечном итоге мальчик не выдержал натиска и согласился выполнить требования извращенца, напрасно надеясь, что тот оставит его в покое.
Во время допроса на вопрос работников милиции, что именно побуждало его к развратным действиям, задержанный ответил, что ему «было просто интересно посмотреть на обнаженное тело малолетнего мальчика».
В Уголовном кодексе Украины такое «любопытство» квалифицируется ч.2 ст.156 как «совершение развратных действий относительно малолетнего лица» и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
Пока следственным отделом Суворовского районного отдела милиции города Одесса относительно развратника возбуждено уголовное дело по заявлению матери малолетнего мальчика. Однако у стражей порядка есть достаточно весомые основания допускать, что это далеко не единственный ребенок, который пострадал от противоправных посягательств данного лица, что будет проверено в ходе начатого следствия, сообщили в Суворовском РО Одесского городского управления милиции.

По материалам mair.in.ua