В Одессе в ночном клубе «Беллини» убиты два человека. Трое ранены

474

Сегодня, 9 декабря, около трех часов ночи, в милицию поступило сообщение от граждан о двух вооруженных мужчинах, которые зашли в одно из развлекательных заведений города Одессы по улице Ришельевской.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.
Впоследствии, спустя несколько минут, была получена информация о том, что по указанному адресу произошла стрельба, в результате чего 29-летняя женщина и 24-летний человек погибли и еще трое посетителей получили огнестрельные ранения.

На место немедленно были направлены мобильные наряды милиции.
По подозрению в совершении преступления экипажи ДПС ГАИ и патрульной службы милиции начали преследование автомобиля «Мерседес», в салоне которого находились вооруженные граждане. На улице Среднефонтанской, в межквартальном проезде, сотрудники милиции заблокировали движение преследуемого транспортного средства и задержали двух мужчин, у которых при себе находилось охотничье оружие – АКСУ «Вулькан» с тремя снаряженными магазинами и охотничий нож.


Задержанные доставлены в Приморский райотдел милиции, где установлены их личности. Ими оказались жители города Полтава, 1973 и 1977 г.р., которым предъявлено обвинение по подозрению в совершении преступления.
В настоящий момент проводятся первоочередные следственные действия, изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.
Как сообщает интернет-издание «Таймер», стрельба произошла в ночном клубе «Bellini» на Ришельевской, 64.

По словам очевидцев, трагедии предшествовала драка, возникшая между посетителями клуба из-за девушки. Через некоторое время после того, как дерущихся разняли с помощью сотрудников милиции, в помещение зашли двое мужчин, один из которых открыл по посетителям стрельбу из АКСУ «Вулкан».

По информации комьюнити "Одесса как она есть":
По рассказам очевидцев, драку затеял посетитель с одним из посетителей клуба из-за девушки, после чего вызвали беркут, поговорили с ним, он вроде ушел, но вернулся, с автоматом Калашников и начал стрелять одиночными выстрелами. Его уже задержали. Итого, погибших на месте двое: парень и девушка, несколько человек в больнице, один в тяжелом состоянии. Погибшие случайно оказались за тем столиком, где ранее сидели обидчики стрелявшего. На место приехало 7 скорых, милиция. Люди в панике вызывают такси, дают любые деньги, поскорее бы оттуда уехать.

По материалам: volnorez.com.ua