В Одессе сотрудники МВД обезвредили самодельное взрывное устройство

639

115305В Одессе сотрудники милиции обезвредили найденное на улице самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины (ГУМВД) в Одесской обл.

Сообщается, что сегодня в 10:35 в милицию города поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Космонавтов и Генерала Петрова возле билборда лежит подозрительная жестянка. При обследовании милиционеры обнаружили жестяную банку, перемотанную скотчем, с проводами и прикрепленными к ней батарейками.

"На месте взрывотехники установили, что обнаруженный предмет является самодельным радиоуправляемым взрывным устройством. Опасную находку специалисты обезвредили дистанционно. Изъятые элементы взрывного устройства направлены на экспертно-криминалистическое исследование", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 июля в 02:50 одесским правоохранителям поступило сообщение о том, что на улице Жуковского, 38 в ресторане "У Ангеловых" произошел взрыв. Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения. Были выбиты оконные стекла в квартирах над рестораном и в соседнем кафе.

Пострадавших в результате взрыва нет. Правоохранители квалифицировали данное происшествие как теракт.

По материалам: 112.ua