В Одессе преступники выстрелили из пистолета в представителей ювелирного завода

425

Двое неизвестных утром совершили разбойное нападение на представителя ювелирного завода, нанеся ему пулевое ранение и отобрав кейс с золотыми изделиями в Одессе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По данным ведомства, около 7:50 в милицию поступило сообщение о том, что в переулке Топольского раздаются выстрелы. В это же время сотрудник скорой помощи сообщил правоохранителям, что в одну из больниц города доставлен 41-летний мужчина с пулевым ранением.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, опросили 38-летнего мужчину, который представился коллегой потерпевшего.

Было установлено, что 2 граждан, которые являются представителями ювелирного завода, привезли в Одессу демонстрационные образцы ювелирных изделий для установления контактов. Кейс с образцами изделий они хранили в офисе в переулке Топольского. Утром представители завода подъехали на автомобиле к офису, взяли кейс и намеревались выехать из Одессы.

Один из мужчин отошел, другой оставался в машине. В этот момент к автомобилю подбежали 2 неизвестных, разбили стекло, выстрелили в мужчину и забрали кейс. Злоумышленники скрылись на автомобиле красного цвета.

В Одессе объявлен план "Перехват", проводятся мероприятия по установлению лиц преступников и их задержанию. По данному факту возбуждено дело по статье 187 Уголовного кодекса (разбой).

По материалам sug.kiev.ua