В Одессе помогают малообеспеченным гражданам получать VIP-услуги в аэропорту

732

В Одессе определили перечень малообеспеченных граждан, которые будут бесплатно получать VIP-услуги в Одесском аэропорту.

В Одесском аэропорту, предприятии, совсем недавно сомнительным образом выведенного из коммунальной собственности одесситов, будут бесплатно пользоваться VIP-залом и сопутствующими VIP-услугами малообеспеченные граждане согласно следующего перечня:

Губернатор Одесской области и его заместители;

Председатель облсовета и его заместители;

Мэр Одессыи его заместители, секретарь гор.совета Брындак и управделами Герасименко;

Некоторые депутаты ВР: Кивалов, Климов, Крук, Плохой, Рыбаков, Царьков;

Некоторые депутаты горсовета: Киреев, Юрий Крук, Марков, Преснов, Труханов, Крикливый, Шаламай, Шумахер, Яковлев, Иваницкий;

Некоторые депутаты облсовета: председатели комиссий;

Областной прокурор и его заместители;

Городский прокурор;

Транспортный прокурор;

Начальник областной милиции и его заместители;

Начальник городской милиции;

Начальник СБУ;

Председатели судов;

Начальник погранслужбы и его заместители;

Начальник таможни и его заместители.

Примечательно, что пользоваться "ВИП-статусом" указанные лица могут независимо от наличия командировочного удостоверения.

Напомним, в соответствии с положениями Закона Украины "Об основах предупреждения и противодействия коррупции", коррупционным деянием является получение лицом неправомерной выгоды, состоящей среди прочего в получении скидок, льгот и преимуществ, а так же бесплатного получения товаров и услуг.

Понятно, что все указанные лица будут способствовать, а позднее - покрывать получение скандального многомиллионного кредита для аэропорта за счет городского бюджета Одессы, ведь бесплатное предоставление им "VIP-услуг" будет финансироваться в том числе и за счет этих денег.

По материалам: pozor.od.ua