В Одессе похитили бизнесмена

470

Соседи уверены, что убийство мужчины связано с убийством главы сельхозпредприятия «Новосельское».

Житель райцентра Рени, бизнесмен Борис Иванов пропал без вести вместе со своим автомобилем «ВАЗ-2109». А его дом разгромили неизвестные. Они даже убили собаку, охранявшую жилье. Пропажу мужчины обнаружили его соседи еще 20 февраля.

По словам соседей, бизнесмен уехал по делам, в этот день появлялся в соцсети и общался с друзьями. Но расследование показало, что из дома исчезли плазменный телевизор и ноутбук, охотничье ружье марки «Вальтер» 12-го калибра, все три мобильных телефона бизнесмена и деньги с личных счетов мужчины.

«Камера наблюдения у одного из банкоматов зафиксировала, как человек в маске забрал 8 тысяч гривен с одной карты и 11 тысяч с другой. Оба счета оформлены на Бориса Иванова», – сообщил источник, близкий к следствию. В милиции подозревают, что мужчину убили.

Иванов много лет занимался продажей металлопластиковых окон и дверей. Его бизнес, по словам друзей, развивался стабильно, а недоброжелателей и конкурентов не было. Соседи мужчины связали его убийство с убийством председателя сельхозпредприятия «Новосельское» Михаила Кокоши. В сентябре 2012 года того пытали утюгом и избили неизвестные. Мужчина скончался, а из дома пропали ценные вещи, деньги и два охотничьих ружья.

По материалам aif.ua