В Одессе милиция провела обыски в квартирах сторонников Маркова

530

В Одессе вчера вечером прошли обыски в квартирах сторонников арестованного экс- нардепа Игоря Маркова, сообщила пресс-служба партии Родина, лидером которой он является.

Согласно сообщению, обыски прошли у участников событий под зданием Главного управления МВД в Одесской области ночь с 22 на 23 октября.

«Обыски прошли у депутата Одесского горсовета от партии Родина Сергея Бовбалана, депутата областного совета Константина Гринченко, активиста Родины Геннадия Данько, который в настоящее время находится в СИЗО, и активиста партии Сталина Валентина Дорошенко», - заявили в пресс-службе.

Милиционеры искали материалы, подтверждающие участие указанных людей «в событиях под облУВД в ночь с 22 на 23 октября».

Как уточнили в Родине, Бовболан является фигурантом в деле, возбужденном милицией по факту нарушения общественного порядка в ночь с 22 на 23 октября во время митинга и штурма админздания областного УВД при задержании Маркова.

Ранее сообщалось, что милиция провела обыски в квартирах родственников арестованного экс-нардепа Игоря Маркова. Обыск провели в трех квартирах сотрудники Главного следственного управления МВД Украины, прибывшие из Киева.

Напомним, 31 октября Апелляционный суд Киева признал законным содержание Маркова под стражей до 20 декабря. Глава партии Родина Игорь Марков лишился мандата депутата по решению Высшего административного суда Украины в сентябре 2013 года.
***

Лидеру партии Родина Игорю Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. По данным МВД, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации проходил пикет Свободы против установления в городе памятника Екатерине ІІ.

По материалам: focus.ua