В Николаевской обл. задержан сотрудник милиции за вымогание взятки

388

Прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело относительно работника милиции, требовавшего взятку. Работник милиции был задержан 21 апреля в городе Вознесенск при выходе из дома гражданки К. При личном обыске задержанного изъяты деньги в сумме 12,5 тыс. долл. США.
Как сообщил заместитель прокурора Николаевской области Валерий Котков, в конце марта текущего года жительница Вознесенска К. обратилась в отдел внутренней безопасности ДВБ МВД Украины с заявлением о вымогании у нее сотрудником органов внутренних дел денег в сумме 15 тыс. долл. США за не принятие мер по привлечению ее к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ.
Относительно работника милиции было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.189, ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины (вымогание должностным лицом с использованием своего служебного положения, что нанесло значительный ущерб пострадавшему, злоупотребления властью и служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа).
В данный момент задержанный помещен к ИВС НГУ УМВД Украины в Николаевской области.
25-летний работник милиции работает на станции Кременчуг, проживает в городе Кременчуг, не женат, детей не имеет. Он не смог объяснить стражам порядка цель своего приезда в Вознесенск, сообщил пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По материалам mair.in.ua