В Николаевской обл. задержали 3 участников преступной группировки, которая занималась сбытом героина

417

Сотрудниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области задержаны участники преступной группировки с признаками организованности в составе 3 лиц 1962, 1970 и 1976 гг.р., которые на протяжении 2011 года на территории области занимались незаконным приобретением, хранением и сбытом особо опасного «тяжелого» наркотика - героина.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка по местам проживания подозреваемых проведены санкционированные обыски, во время которых у членов преступной группировки изъято более 20 г героина, записи, которые свидетельствуют о сбыте наркотических средств, подсчетах вырученных средств, а также деньги, полученные преступным путем.
Все три члена группировки ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за сбыт наркотиков. Двое задержанных только что освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказания за совершение аналогичных преступлений.
Следственным отделом УБОП УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 УК Украины (сбыт наркотических средств). Подозреваемые задержаны в порядке ст.115 УПК Украины. Об этом сообщил ОСО УМВД Украины в Николаевской области.
По материалам  mair.in.ua