В Николаевской обл. председатель поселкового совета получил 5 ножевых ударов в живот

422

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД 5 июля поступило сообщение от дежурного врача Первомайской районной больницы о том, что около 23.30 в приемное отделение был доставлен мужчина с ножевым ранением брюшной полости.
В результате оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» за совершение данного преступления был задержан житель иностранного государства.
Как установили стражи порядка, пострадавший, председатель одного из поселковых советов Первомайского района, находился у своего дома вместе с водителем и двумя знакомыми мужчинами, когда заметили, что неподалеку в кустах кто-то есть и, вероятно, прячется. Подойдя ближе, мужчины заметили односельчанку и позвали ее выйти. Женщина вышла из кустов и начала быстро идти по улице дальше в село. Переведя взгляд на место, где пряталась односельчанка, мужчины заметили, что на расстоянии около 15 метров лежит на земле какой-то мужчина. Подойдя ближе к нему, узнали в лежащем гостя местных жителей, который приехал из другого государства. Водитель пострадавшего заметил в руках мужчины нож и сразу же сказал об этом остальным. Одновременно с этим иностранец вскочил с земли и нанес председателю поселкового совета 5 ударов ножом в область брюшной полости, после чего скрылся с места происшествия. Присутствовавшие мужчины сразу же отвезли раненного к больнице, где ему была оказана медицинская помощь и сделана срочная операция.

Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст.115 УПК Украины. Следственным отделением Первомайского ГО УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины.
Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия и причастность женщины к данному преступлению, сообщил ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

mair.in.ua