В Николаеве мужчина, скрываясь с места ДТП, сбил журналиста. ФОТО

562

В Николаеве сбили журналиста одного из городских интернет-изданий, который хотел зафиксировать факт дорожно-транспортного происшествия. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области

Так, в сообщении отмечается, что 6 декабря около 13:30 в дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступил сигнал от шеф-редактора одной из газет о том, что им зафиксирован факт препятствования профессиональной деятельности журналиста и совершения ДТП.

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что несколько журналистов приехали на перекресток ул. Артиллерийской и ул. Потемкинской, чтобы отснять факт совершении ДТП с участием автомобилей «Mercedes» и «Mazda».

Корреспонденты начали фотографировать, но водитель автомобиля «Mercedes» вдруг потребовал от них ни в коем случае не сообщать о случившемся в прессу.

Мало того, он пытался даже уехать с места аварии, но один из журналистов встал перед автомобилем, чтобы этого не допустить. В ответ же на это, участник ДТП нажал на газ и сбил его.

В ССО отметили, что собранные материалы переданы в прокуратуру Николаевской области для принятия решения согласно действующему законодательству.

Как сообщает издание «Новости N», виновником аварии был «Mercedes» - он ехал по ул. Артиллерийской со стороны Большой Морской в направлении к ул. Шевченко, а «Mazda» - по Потемкинской в направлении ННУ им. Сухомлинского. Водитель «Mercedes» должен был пропустить «Mazda», но не сделал этого, вследствие чего и произошло столкновение.

После того, как водитель «Mercedes» принялся угрожать и оскорблять журналистов, на место ДТП вызвали милицию.

Услышав о вызове милиции, виновник ДТП запрыгнул в свою машину и попытался скрыться с места происшествия. Помешать водителю «Mercedes» сбежать с места ДТП пытались трое журналистов – двое журналистов сайта «Набат», также прибывшие снимать ДТП, и шеф-редактор «Новости N» Анатолий Онофрийчук.

Но водителя это не остановило - он нажал на газ и поехал прямо на стоящих перед машиной людей. Двое журналистов в последнюю минуту успели отскочить в стороны, а корреспондент сайта «Набат» Юрий Круцылов этого сделать не успел. От удара он упал на капот автомобиля. «Mercedes» проехал с человеком на капоте еще примерно тридцать метров, при этом набирая скорость. Затем водитель иномарки «вильнул» рулем и сбросил журналиста на проезжую часть. При падении пострадавший сильно ударился головой и потерял сознание.

«Mercedes» с места происшествия скрылся, не смотря на то, что некоторое время его на служебном автомобиле преследовал сотрудник ГАИ, который прибыл на место ДТП для его оформления, но стал свидетелем вышеописанных событий.

Пострадавшего журналиста с подозрением на сотрясение головного мозга увезла «скорая помощь», в данный момент он находится в БСМП города Николаева, степень тяжести полученных им травм пока неизвестна.

В пресс-службе областного управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации «Преступности.НЕТ» сообщили, что после того, как пострадавший был обследован в больнице, подозрение на сотрясение головного мозга у него не подтвердилось, а журналист был отпущен домой.

На место происшествия прибыли руководители городского и областного управлений внутренних дел, ГАИ.

Как оказалось, виновники данного ДТП ранее задерживались сотрудниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области по подозрению в вымогательстве.

 

Следственные действия на месте ДТП длились более трех часов

По материалам pn.mk.ua