В Николаеве исписали офис одной из партий нецензурными словами

666

В дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области 29 ноября 2011 в 7.20 по телефону спецлинии «102» поступило сообщение от охранника офиса одной из политических партий о том, что ночью неизвестные нанесли краской надписи нецензурного содержания на внешней стороне административного здания.
Сотрудниками следственно-оперативной группы Центрального райотдела милиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к правонарушению.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предварительная квалификация - ст.296 УК Украины «Хулиганство», то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом. Санкция статьи предусматривает штраф от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

По материалам mair.in.ua