В МВД скоро сообщат новые обстоятельства нападения на донецкий банк

383

В Министерстве внутренних дел Украины обещают вскоре обнародовать новые обстоятельства разбойного нападения на отделение "ПриватБанка" в Донецке.

"В ближайшее время мы проведем брифинг, на котором будут озвучены новые обстоятельства нападения и опровергнуты слухи и неправдивые заявления относительно этого события", - сообщили в Управлении связей с общественностью /ОСО/ МВД.

В ОСО также пообещали рассказать о ряде других преступлений, которые милиция раскрыла в ходе расследования нападения на отделение "ПриватБанка".

Как передавало агентство, в четверг ряд донецких СМИ распространили информацию о том, что в пруду на окраине Донецка найдено оружие, из которого застрелены работники банка. Кроме того, в СМИ утверждалось, что в нападении на банк якобы принимал участие сын бывшего работника милиции, а также то, что грабители все же вынесли из банка 5,5 млн гривень.

29 декабря в Донецке было совершено вооруженное нападение на отделение "ПриватБанка", во время которого грабители убили пять человек. При этом, как утверждают стражи порядка, они не успели украсть деньги.

По подозрению в совершении преступления задержаны два человека. По данным милиции, злоумышленники ранее были судимы.
По материалам daily.com.ua