В МВД рассказали почему был проведен обыск в Укрпатенте

426

Главным следственным управлением МВД Украины расследуется уголовное дело, возбужденное по факту присвоения чиновниками Государственного департамента интеллектуальной собственности бюджетных средств по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере

Как сообщили в ДСО МВД Украины, уголовное дело возбуждено согласно ч. 5 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины по факту присвоения чиновниками Государственного департамента интеллектуальной собственности бюджетных средств по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере.

Установлено, что в период 2009-2010 годов должностными лицами заключен ряд договоров аренды с коммерческими структурами, за что уплачено государственные средства.

С целью установления предметов и документов, которые имеют значение для установления истины по этому делу, 23 мая 2012 года на основании постановления суда проводятся обыски.

Напомним, сегодня сотрудники УБЭП проводят обыски в помещении Укрпатента и Государственного департамента интеллектуальной собственности.

По материалам glavcom.ua